16:59
Городской конкурс "Первые шаги в науке"

26, 27, 28 февраля в Кемерово состоялся очный этап городского конкурса исследовательских работ  школьников «Первые шаги в науке». Учащиеся 1-4 классов представили на рассмотрение конкурсного жюри свои первые исследовательские работы и проекты. Всего на конкурс было подано 383 работы из ­ образовательных учреждений.  В очный этап конкурса прошло 206 работ .

Ребята защищали результаты своих исследований в точных, технических, естественных, социальных и гуманитарных науках на 20 научных секциях, которые были организованы в 4 образовательных учреждениях (МБОУ «Гимназия №21», Центр детско – юношеского туризма и экскурсий им. Ю. Двужильного, Городской центр детского (юношеского) технического творчества, Дворец творчества детей и молодежи Ленинского района).

Все участники конкурса творчески подошли к научным изысканиям: проводили анкетирование и опросы, ставили опыты и эксперименты, сопоставляли и анализировали результаты. Жюри конкурса отметили высокий уровень презентации работ, их защита сопровождалась слайдами, рисунками, схемами и наглядными пособиями, юные исследователи уверенно отвечали на вопросы жюри.

Жюри конкурса выбрали лучшие работы и определили победителей и призеров конкурса. Ими стали 111 человек. Все участники мероприятия были награждены дипломами, благодарственными письмами и сертификатами.

Приказ об итогах конкурса опубликован на странице Конкурсы.

Просмотров: 1150 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 2.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]