13:46
III Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

Приглашаем принять участие в III Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко. В Кемерово площадками ДНК станут 4 образовательных центра: ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» и ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ». В ежегодном проекте, который реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК»,  могут принять участие школьники 5-11 классов, а также студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных и точных наук.

Конкурс традиционно проводится в два этапа.

Первый – отборочный этап проводится на базе центров детского научного и инженерно-технического творчества, созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко в российских регионах. В нем могут быть представлены исследовательские и инженерные проекты, заявленные на участие в конкурсе до 20 ноября 2020 года. По итогам публичной презентации члены жюри отберут лучшие работы в сфере естественных наук и инженерно-технического творчества, которые смогут побороться за победу в финале ДНК.

Второй – финальный этап пройдет в дистанционном формате в конце января 2021 года. Его победители и призеры не только будут награждены грамотами и ценными призами, но и смогут претендовать на грантовую поддержку своих проектов.

Кроме того, лучшие проекты ДНК будут представлены на престижных всероссийских и международных конкурсах юных талантов, в том числе Regeneron ISEF – крупнейшей в мире научно-технической ярмарке школьников, проводимой более 70 лет в США. С 2019 года Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко аффилирован с ней и имеет право направлять лучшие разработки своих лауреатов для участия в этом «чемпионате мира» инженерных и исследовательских проектов молодых изобретателей и ученых.

Кто будет представлять Россию на Regeneron ISEF и других международных турнирах в 2021 году? Ответ на этот вопрос станет известен через 3 месяца, когда будут определены победители III Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, среди которых, возможно, будут и юные таланты с Кузбасса.

Регистрация для участия в региональном этапе III Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко проводится до 20 ноября 2020 года по ссылке: 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeLQh7qFUhWy2uPyJmyFYc-kQYiYZzQnSXtANYkytfCJWqfig/viewform

23 ноября 2020 года будут объявлены работы, допущенные к защите, которая состоится 27 ноября 2020 года в очном формате для участников из г. Кемерово и в онлайн формате для участников из других городов Кузбасса.

С вопросами можно обратиться на электронные почты: genius-school@kuzstu.ru, cdnt-kemsu@mail.ru или по телефонам 89236080908 (Мамзина Татьяна Федоровна, 89512236808 (Швайко Ирина Львовна)

 

Просмотров: 563 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]