19:22
III Кемеровский химический турнир для школьников Кемеровской области

Химический турнир – это командное соревнование, в ходе которого участникам предлагается для решения ряд нестандартных творческих задач.

Основными целями и задачами турнира являются: создание оптимальных условий для выявления способных и одаренных школьников области, их дальнейшее увлечение и занятие химической наукой, развитие их презентационных навыков, а также навыков работы в команде.

Турнир состоится 14 октября 2018 года на площадке Института фундаментальных наук ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

Для участия в турнире приглашаются команды численностью от 4 до 6 человек. Команды могут быть как из одного образовательного учреждения, так и сборными.

Турнир проводится поэтапно:

1) Составление презентации. Предварительное решение задач, с помощью книг и средств информации. По своим решениям участникам необходимо составить презентации на MicrosoftPowerPoint. Задачи опубликованы на страницах Вконтакте и официальном сайте, а также дополнительно будут высланы по электронной почте капитанам заявленных команд.

2) Защита решений. Состоится 14 октября 2018 года в на площадке Института фундаментальных наук ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет». На защиту необходимо взять презентации, сделанные предварительно. Защита решений происходит в формате мини-конференции, в которой команды по очереди принимают роли докладчика, оппонента и рецензента.

Заключительный этап Межрегионального химического турнира состоится в феврале 2018 года на базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге.

Для участия в Турнире необходимо заполнить заявку на сайте до 11.10.2018 г. 

С полными правилами Турнира можно ознакомиться здесь.

Контакты организатора региональной площадки в Кемеровском государственном университете: cdnt-kemsu@ mail.ru, телефон +79512236808 Швайко Ирина Львовна.

 

Просмотров: 873 | Добавил: vera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]