20:16
ИТОГИ ГОРОДСКОГО НАУЧНОГО СОРЕВНОВАНИЯ «ЮНИОР - 2023», СЕКЦИЯ «ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ»

20 марта 2023 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово состоялась заседание секции «Естественные науки» городского научного соревнования «Юниор - 2023», которое проводится ежегодно с целью выявления способных и одаренных учащихся в области исследовательской деятельности. Учредителем конкурса является Управление образования администрации города Кемерово.

На первый (отборочный) этап поступило 66 исследовательских работ от 76 учащихся 5-7 классов из 36 образовательных учреждений общего и дополнительного образования г.Кемерово. 60 лучших работ от 69 учащихся были допущены к очному этапу научного соревнования.

Конференция и проходила по 6 секциям: «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология животных», «Человек и его здоровье», «Питание и здоровье человека», «Экология и охрана окружающей среды» и «Науки о Земле».

Работы оценивало компетентное жюри, в которое вошли научные сотрудники ВУЗов естественнонаучной направленности - ФГБОУ ВО Кузбасская ГСХА, ФГБОУ ВО «КемГУ», специалисты ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кузбасса», ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса» и ООО «Стоматологическая клиника фирма «Улыбка»; педагоги городских образовательных учреждений.

По итогам научного соревнования были награждены дипломами Управления образования администрации города Кемерово и памятными подарками. Сертификаты участников в электронном варианте размещены на сайте Дворца творчества.

 

  

Просмотров: 263 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]