15:15
Итоги заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия - Беларусь: историческая и духовная общность»

Заключительный этап олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проходил с 23 по 28 октября в Новосибирске. В нем приняли участие 186 старшеклассников (138 школьников из 22 регионов России и 48 школьников из Беларуси).

Кемеровскую область представляла команда из 6 человек, четверо из которых представители города Кемерово. Это учащиеся лицея №62 и городского классического лицея.

Конкурсанты написали сочинение и комплексную работу по русскому языку и литературе, а также выполнили творческие задания (показали свое риторическое мастерство, выразительное литературное чтение, приняли участие в конкурсе знатоков). Школьников оценивали ведущие белорусские и российские ученые, преподаватели вузов, учителя-практики.

В личном первенстве Любовь Печерина, учащаяся 10 класса лицея №62 заняла третье место. Отметим, что это не первая победа Любы. В 2017-2018 учебном году она стала победителем регионального этапа и участником заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Просмотров: 842 | Добавил: vera | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]