16:12
Кемеровские лицеисты успешно выступили в финале всероссийского хакатона

Учащиеся городского классического лицея – воспитанники Центра детского научного центра «Интеллектуал КемГУ успешно выступили на Всероссийском онлайн-хакатоне «Северо-Кавказский IT-ХАБ». На турнире, состоявшемся в Пятигорске 23-25 октября, было представлено более 1000 команд.

Артемий Денисов, Егор Комосский и Никита Кашко, учащиеся 10 класса городского классического лицея в составе команды Dungeon masters приняли участие в решении кейса «Предиктивная аналитика для металлургии». В течение трех дней ребята разрабатывали аналитическую модель прогноза и ее программную реализацию.

Решать поставленную задачу взялось 11 команд. Dungeon masters была среди них единственной командой школьников. Она достойно прошла все контрольные точки и вышла на финальную демонстрацию проекта. По результатам поточной защиты ребята вошли в финальную пятерку лучших команд, заняв почетное 4 место.

Вот что про них сказал член жюри хакатона Павел Жихарев: «Ребята из команды Dungeon masters - самые юные участники в нашем кейсе. Очень понравилось, что они вникли в непростую задачу, достигли определенных результатов и очень хорошо рассказали о своей работе. Мы видим в них определенный потенциал и желаем им успеха в будущем!».

«Мы получили очень много крутых эмоций и опыта. С пользой провели время и поработали над интересными задачами. Мы благодарны организаторам за интересный предоставленный кейс. Общее настроение - отличное!» - отметили ребята.

Теперь команду ждут призы от организаторов и новые турниры, на которых они будут бороться за победу, демонстрируя знания и навыки, полученные в Центре детского научного центра «Интеллектуал КемГУ».

Подробная информация о Центре детского научного центра «Интеллектуал КемГУ» на сайте https://kemsu.ru/school/the-scientific-center-of-children-s-creativity и в социальной сети ВKонтакте https://vk.com/intellectual_centre

Просмотров: 540 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]