19:53
Летняя профильная школа

1 июня 2016 года начала свою работу Летняя многопрофильная школа для одаренных детей. В составе школы 3 отделения: техническое, естественнонаучное и гуманитарное.

Сегодня учащиеся гуманитарного и естественнонаучного отделения после торжественной церемонии в Звездном зале Кемеровского государственного университета переместились в парк им. Жукова, где вместе со студентами играли в «Светофор», «Цепи кованые», «Вышибалы» и другие забытые игры. В четверг, 2 июня, - ребят ждет день настольных игр и активного отдыха. А в пятницу школьников научат верить в свои силы и помогут «построить город мечты».

Участники технического отделения с 1 по 3 июня посетят Городской центр детского технического творчества, где примут участие в мастер – классах по робототехнике и электромеханике. Также посетят с экскурсией Областную научную библиотеку им. В. Федорова, физический факультет и Центр молодежного инновационного творчества КемГУ.

С 6 июня частников школы ждут лекции ученых и преподавателей КемГУ и КузГТУ, занятия в современных лабораториях, спортивно – оздоровительные мероприятия, интеллектуальные игры и турниры, экскурсии на предприятия города и множество других увлекательных мероприятий.

В конце смены участники школы получат именные сертификаты, которые будут учитываться при поступлении в КузГТУ и КемГУ.

                         

Просмотров: 1359 | Добавил: vera | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]