16:14
ОБНОВЛЕН ПОРЯДОК ОТБОРА НА ПРОГРАММЫ НАПРАВЛЕНИЯ «НАУКА» В ОЦ «СИРИУС»

Обновлен порядок отбора на программы направления «Наука»

В порядок отбора школьников на профильные программы Образовательного центра «Сириус» по математике, информатике, физике, химии и биологии, а также программы междисциплинарных проектно-исследовательских направлений, внесены ряд изменений, направленных на расширение возможностей участия в программах школьников из различных регионов страны. Все программы направления «Наука» делятся на четыре типа: учебные региональные, научные, сборы на международные олимпиады, а также отдельно идет научно-технологическая программа «Большие вызовы». Одно из ключевых изменений порядка отбора — ограничение на общее число посещений, которое сделано для увеличения регионального охвата школьников, принимающих участие в очных программах «Сириуса».

 

В течение всего периода обучения в школе можно принять участие не более чем в трех учебно-региональных программах и не более чем в двух научных программах. Ограничения на участие в научно-технологической программе «Большие вызовы» и сборах по подготовке к международным олимпиадам не накладываются. Также сохранилось правило про участие не более чем в двух любых программах (исключая сборы) в течение учебного года.

 

Обновленный порядок

 

Изменения в порядке отбора действуют для программ, начиная с августа 2023 года, при этом в течение 2023/2024 года будет действовать переходный период: школьники, которые исчерпали свою квоту по любому из типов программ (учебная региональная или научная), смогут съездить на этот тип программ еще один раз в следующем учебном году.

Просмотров: 208 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]