23:10
ОЛИМПИАДНАЯ ГЕОГРАФИЯ - СТАРТ СМЕНЫ

С 12 по 21 февраля на базе КГПИ КемГУ 25 кузбасских школьников из 12 территорий Кузбасса будут активно готовиться к региональному этапу по предмету «География», в числе которых двое учащихся города Кемерово из МАОУ «Гимназия № 42».

 

Участники смены получат углубленные знания по географической картине мира, об основных экзо- и эндогенные рельефообразующих процессах, о солнечной радиации и ее роли в формировании погодных явлений, а также о внутреннем строении Земли, характеристиках климатических поясов нашей планеты. Ребята познакомятся с распределением типов геотектуры, морфоструктуры и морфоскульптуры Земли, природой Южных и Северных материков.
Отдельный блок посвящен отраслевой структуре хозяйства и технолого-экономическим особенностям отдельных отраслей промышленности, сельского хозяйства и инфраструктурного комплекса, географии населения и хозяйства России, характеристике и географии некоторых отраслей хозяйства.
В программе предусмотрен модуль занятий, посвященный топографической карте и ее содержанию, способах картографического изображения.

 

Все участники смены успешно набрали высокие баллы на муниципальном этапе ВсОШ по географии.

Просмотров: 156 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]