16:09
Осенняя инженерная школа

С 1 по 6 ноября в городе Кемерово на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Пламя» будет работать Осенняя инженерная школа.

Инженерная школа – совместный проект управления образования администрации г. Кемерово и Кузбасского государственного технического университета. Участниками школы стали 40 учащихся общеобразовательных учреждений города, заинтересованных в будущем инженерном образовании.

Программа Осенней инженерной школы предусматривает интенсивное обучение и интеллектуальный отдых. В первой половине дня учащиеся будут посещать занятия преподавателей институтов энергетики, химических и нефтегазовых технологий, информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ. Представители института экономики и управления проведут профориентационное тестирование и деловые игры, которые помогут ребятам выбрать специальность, совпадающую с их интересами и способностями.

Во второй половине дня с учащимися будет работать педагогический отряд ДЗОЛ «Пламя», вожатые которого организуют мастер-классы, творческие конкурсы, интеллектуальные и спортивные соревнования.

В конце смены все участники получат сертификаты об окончании Осенней инженерной школы КузГТУ.

Просмотров: 1050 | Добавил: vera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]