20:26
Отдохнули с пользой!

II Весенняя профильная школа для одаренных детей г. Кемерово завершилась в загородном оздоровительном лагере «Пламя». Участниками школы стали 89 одаренных школьников 9-11 классов образовательных учреждений города – победителей и призеров интеллектуальных олимпиад, конкурсов и состязаний по математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, экономике, праву.

Совместный проект Кемеровского государственного университета и администрации города Кемерово позволил ребятам научиться решать нестандартные олимпиадные задачи, узнать о методах криминалистической экспертизы, изучить лекарственные и ядовитые растения Кемеровской области, начать осваивать китайский язык и многое другое.

Кроме занятий с преподавателями университета, юные таланты  познакомились со студенческим активом, который провел для них презентации факультетов КемГУ, тренинги и интеллектуальные игры, а педагогический отряд ДЗОЛ «Пламя» подготовил интересную программу, в рамках которой прошли творческие конкурсы, интеллектуальные и спортивные соревнования.

Все участники школы получили именные сертификаты, которые войдут в портфолио абитуриента при поступлении его в Кемеровский государственный университет на соответствующее профилю направление.

Просмотров: 1170 | Добавил: vera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]