19:45
Школьники из Кемерово – признанные молодые инженеры в области нейротехнологий и искусственного интеллекта!

Команда воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» стала бронзовым призером меж-дународного конкурса проектов молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NEUROTECH CUP 2020. В течение месяца 40 команд, представляющих разные страны и города (Цюрих, Эдмонтон, Берлин, Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и др.), работали над своими проектами, превращая идею в действующий образец. По результатам отчетов о проделанной работе жюри конкурса, в состав которого вошли представи-тели МФТИ, МГУ, Иннополиса, НИЦ «Курчатовский институт» и других признан-ных лидеров науки, отобрало 10 лучших команд для участия в финале.

Среди финалистов оказалась и команда кузбасского центра Фонда Андрея Мельниченко, подготовленная педагогом направлений «Искусственный интеллект» и «Интеллектуальная электромеханика» Артемом Ивановым. Юные «уникумы» представили на конкурсе свою разработку «Интеллектуальная система анализа и обработки данных с камер для устройств ориентации», которая вызвала большой интерес. Итоговым результатом участия в финале команды, в состав ко-торой вошли учащиеся направления «Интеллектуальная электромеханика» ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» Артем Санников, учащийся гимназии №41 и Михаил Лузин, учащийся лицея №23 стало почетное 3 место.

Артем Иванов, преподаватель ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» и руководитель команды: «Воспитанники Центра, будучи детьми, претворяют в жизнь то, что большинство взрослых не могут даже вообразить. Их амбиции, вовлеченность, упорство, вместе с профессионализмом и опытом преподавателей и ресурсами нашего Центра, позволяют создавать проекты высокого уровня, которые оцениваются по достоинству на конкурсах такого масштаба».

Все подробности на официальном сайте Центра http://genius-school.kuzstu.ru/

Просмотров: 637 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]