21:19
Школьники Кузбасса в числе победителей и призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

13 школьников из Кемеровской области стали победителями и призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Большинство из них - воспитанники 3 образовательных центров: ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ», ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» и ЦДНИТТ г. Киселевска. Всего заявки на участие в интернет-олимпиаде, которая реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», подали почти 2500 учащихся 8-10 классов, увлеченных изучением естественных и точных наук. Участниками онлайн-испытаний по математике, физике и химии стали старшеклассники из различных регионов России, в т.ч. Кемеровской области.

Среди учащихся 8-х классов победителями и призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко стали 5 школьников Кузбасса. Лучшие результаты по химии показал кемеровчанин Федор Сорокин. В число призеров-восьмиклассников вошли Вячеслав Чертан и Андрей Сартаков (г. Кемерово), Елизавета Ачимова (г. Киселевск) и Денис Гусев (г. Ленинск-Кузнецкий).

Анна Парфенюк, представляющая Кемерово, одержала победу в турнире по химии среди девятиклассников. Призерами стали 5 учащихся 9-х классов из Кузбасса. Это Андрей Ткаченко и Владислава Толмачева (г. Кемерово), Анна Яргина (г. Киселевск), Леонид Кравцов (г. Мыски), Григорий Толмачев (г. Прокопьевск).

В число призеров-десятиклассников вошли Анна и Екатерина Резниченко (г. Кемерово).

По словам исполнительного директора Фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника, «участие в интернет-олимпиаде помогло ребятам проверить свои знания и получить опыт решения естественно-математических задач различной сложности. К сожалению, в этом году сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет собрать победителей и призеров нашего онлайн-турнира в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), однако лучшие из лучших будут награждены грамотами и призами от Фонда Андрея Мельниченко».

Просмотров: 744 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]