17:31
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Кемерове завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие  около 30 тыс. школьников 4-11 классов из 68 общеобразовательных учреждений города, почти 9  тыс . ребят стали победителями и призерами.
Учащиеся соревновались по 21 предмету: английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике, искусству, истории, литературе, математике, немецкому языку, ОБЖ, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике. Наиболее массовыми по количеству участников стали математика, русский язык, биология и обществознание. Меньше всего участников было по французскому и немецким языкам, астрономии, праву и  экономике.  
Ребята,  показавшие на школьном этапе лучшие результаты, будут приглашены для участия в муниципальном этапе, который состоится в Кемерово в ноябре – декабре 2019 года.
Помимо предметов, входящих во Всероссийскую олимпиаду, в Кемерово были организованы школьные олимпиады по черчению и финансовой грамотности. В них приняли участие около 1 тыс . учащихся 5-11 классов, 300 школьников стали победителями и призерами.

Просмотров: 1124 | Добавил: vera | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]