14:53
Старт Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 23 сентября, в городе Кемерово стартовала Всероссийская олимпиада школьников – самая известная и масштабная олимпиада России. Школьный этап начался с олимпиады по обществознанию, в которой могут принять участие все желающие 6-11 классов.

Каждый ребенок может попробовать свои силы в любом общеобразовательном предмете по своему выбору. И для этого ему не придется куда-то ездить, ведь школьный этап проводится в каждой кемеровской школе.

Школьный этап олимпиады проводится ежегодно по 21 предмету: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, искусство (МХК), история, литература, математика, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика. Задания олимпиады разработаны городскими предметно-методическими комиссиями и едины для всех школ.

Ребята, показавшие на школьном этапе лучшие результаты, будут приглашены для участия в муниципальном этапе, который состоится в Кемерово в ноябре – декабре 2022 года.

Подробную информацию по организации, проведению и участию в олимпиаде можно получить на нашем сайте в разделе «ВсОШ», а также по телефону 35-99-63. 

 

Просмотров: 263 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]