15:26
Торжественная встреча Губернатора Кемеровской области с одаренными детьми и молодежью.

В пятницу 18 марта состоялась торжественная встреча Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева с одаренными детьми и молодежью Кузбасса. Город Кемерово представляли победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, учащиеся, которым в 2015 году присуждены премии Президента РФ, лауреаты губернаторской премии «Достижения юных», юные спортсмены, показавшие лучшие результаты при сдаче нормативов всероссийского физкультурного комплекса ГТО.

В 2015 году лауреатами губернаторской премии «Достижения юных» стали 24 учащихся города. Лауреатов определяли по 8 направлениям: учебная и научная деятельность, техническое творчество, искусство, общественная деятельность, спорт, туризм, профессиональное мастерство. Победители получили премии по 10 тыс. рублей каждый. В 2015 году в конкурсе «Достижения юных» приняли участие 96 кемеровчан в возрасте от 12 лет до 18 лет.

22 кемеровских школьника стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, 13 из них будут отстаивать честь Кемеровской области на заключительном этапе олимпиады. Это учащиеся городского классического лицея и православной гимназии, лицея №23, гимназий №71, 41, 21. Региональный этап проходил по 22 предметам. В этом году в нем приняли участие 190 школьников города Кемерово.

На встрече с Губернатором Кемеровской области присутствовали 9 школьников города, представляющими физкультурный резерв Кузбасса – ребята, которые первыми в регионе получают золотые знаки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Восемь из них являются учащимися школы №31 и один учащийся школы №24. 4 учащихся, добившиеся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве, спорте из гимназии №1, городского классического лицея, лицея №23 и школы № 31, были награждены медалью «Надежда Кузбасса».

13 юных кемеровчан получили премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи. Это  победители и призеры международных, всероссийских и региональных олимпиад и конкурсов. Лауреаты премии получили от 60 тыс. до 30 тыс. руб. каждый. Губернатор подчеркнул, что в Кузбассе удалось сохранить все льготы для школьников и студентов. Помимо этого, появляется новая льгота этого года – 50 лучших школьников области во время летних каникул бесплатно посетят Москву и ознакомятся с её достопримечательностями. 

Просмотров: 1250 | Добавил: vera | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]