14:36
Торжественное награждение одаренных детей и молодежи г. Кемерово

Лауреатов губернаторской премии «Достижения юных» и премии президента по поддержке талантливой молодежи наградили в Кемерове31 января в Администрации Кемеровской области состоялся торжественный прием лауреатов ежегодной Губернаторской премии «Достижения юных» и лауреатов премии Президента по поддержке талантливой молодежи

В 2016 году лауреатами губернаторской премии «Достижения юных» стали 25 учащихся города. Лауреатов определяли по 8 направлениям: учебная и научная деятельность, техническое творчество, искусство, общественная деятельность, спорт, туризм, профессиональное мастерство. Победители получили премии по 10 тыс. рублей каждый.

7 юных кемеровчан получили премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи. Это учащиеся и выпускники образовательных учреждений №№23, 41, 71, городского классического лицея. Ежегодно Министерством образования и науки РФ утверждается перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, в который входят и региональные мероприятия, например: областные конференции школьников «Кузбасские истоки» и «Эрудит», первенство Кузбасса по тяжелой атлетике (среди юношей и девушек до 18 лет), областной конкурс детских хореографических коллективов и т.д. Лауреаты премии Президента РФ получили от 60 тыс. до 30 тыс. руб. каждый.

Просмотров: 1347 | Добавил: vera | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]