14:26
Проект "Умное Кемерово"

Учащиеся школы №92 и центра дополнительного образования детей им. В.Волошиной стали участниками интересной и познавательной программы «Электричество», организованной проектом «Умное Кемерово». Билеты на программу они получили в качестве награды за победу в I городском конкурсе научных обществ учащихся г. Кемерово.

Ребята посетили 4 лаборатории: лабораторию батареек, лабораторию магнитов, лабораторию света и лабораторию молний. В лабораториях самостоятельно провели интересные эксперименты – построили Вольтов столб, собрали электродвигатель, опытным путём разобрались в законе Джоуля-Ленца, собрали маленькую катушку Теслы. Результатом увлекательного квеста стали не только новые знания об электричестве, но и набор компонентов для домашних опытов, полученный в подарок от проекта.

Проект «Умные города» был создан в 2013 году группой выпускников естественнонаучных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова и сейчас успешно реализуется в более чем 30-ти городах России и зарубежья, в том числе в Кемерово.

Просмотров: 743 | Добавил: vera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]