13:17
«УНИКУМ» ПОДВЕЛ ИТОГИ ОСНОВНОГО НАБОРА НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

25 апреля стали известны результаты вступительных испытаний основного набора в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», созданный при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

За 10 дней до этого в образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко при Кузбасском политехе царила волнительная атмосфера – проходили вступительные испытания для ребят, подавших заявление на обучение в 5 класс. Всего в рамках весенней приемной кампании свои силы попробовали 242 школьника города Кемерово и Кемеровского района. Экзамены для четвероклассников провели опытные педагоги-наставники при поддержке психологической службы Центра. Активное участие в сопровождении вступительных испытаний приняла команда выпускников «УникУма», а ныне – членов одноименного студенческого научного общества.

Юные кемеровчане выдержали экзамен по математике, профессиональные инженерные пробы и собеседование с целью выявления имеющихся навыков, интересов, мотивации и готовности к погружению в увлекательный, но сложный и требующий глубокой заинтересованности образовательный процесс в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм». В результате испытаний 60 ребят, продемонстрировавших высокий уровень знаний, огромное желание к познанию естественнонаучных дисциплин, инженерного дела и исследованиям, рекомендованы к обучению в образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко.

Татьяна Мамзина, руководитель Центра, отмечает: «Во время проведения вступительных испытаний, каждый член комиссии помнит, что, прежде всего, мы ищем своих юных единомышленников, для которых новое знание, открытия, смелые изобретения, как и для нас самих, важная и необходимая часть жизни. Все ребята, пришедшие на испытания, способны достичь самых высоких вершин. Но есть те, чья мотивация, нестандартное мышление и подходы к решению очень сложных задач приятно удивили и «не оставили нам выбора». Конечно же, мы будем очень рады видеть их в свой команде. Наших новых учеников ждут в Центре самые современные лаборатории, лучшие российские педагоги и наставники-практики, серьезная и глубокая программа обучения. У тех, кто не смог принять участие в основном весеннем наборе, есть еще одна возможность попробовать свои силы и поступить к нам на обучение – это дополнительный набор, заявления в рамках которого мы принимаем до 15 августа».

Дополнительную информацию о приемной кампании, а также форму заявления на участие в дополнительном конкурсном отборе можно получить на сайте http://genius-school.kuzstu.ru и в официальном сообществе ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/unicumkem. Обучение в Центре бесплатное.

Просмотров: 278 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]