16:27
Зимняя школа юных исследователей

С 22 января по 9 февраля 2018 года в г. Кемерово будет работать Зимняя школа юных исследователей. Зимняя школа проводится с целью формирования и развития исследовательских навыков у школьников, поощрение их интереса к занятиям наукой.

Во время Зимней школы на практических семинарах и консультациях ведущие преподаватели Кемеровского государственного университета, Кемеровского государственного института культуры, Кемеровского медицинского университета, Кузбасского государственного технического университета познакомят старшеклассников с азами научной исследовательской работы, проведут консультации по содержанию и оформлению научных работ. В дальнейшем эти работы ребята представят на ежегодной научно-практической конференции исследовательских и прикладных работ школьников «Интеллектуал», которая пройдет в Кемерово в апреле 2018 года.

Впервые в рамках Зимней школы юных исследователей будет организованы занятия в Агрошколе на базе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института. К участию в Агрошколе приглашаются учащиеся 9 - 10 классов общеобразовательных учреждений города, заинтересованные в выборе профессии естественнонаучной направленности.

В программе Агрошколы экскурсии по факультетам, знакомство с направлениями подготовки ВУЗа, интерактивные занятия, встречи со студентами института. В конце школы все участники получат сертификаты об окончании Агрошколы КГСХИ.

С расписанием зимней школы можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 1102 | Добавил: vera | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]