20:29
Зимняя школа юных исследователей

9 февраля в городе Кемерово завершила свою работу Зимняя школа юных исследователей. В течение 3 недель 65 старшеклассников образовательных учреждений города под руководством ведущих преподавателей Кемеровского государственного университета, Кемеровского государственного института культуры, Кемеровского медицинского университета, Кузбасского государственного технического университета развивали свои исследовательские навыки и умения, учились правильно оформлять и представлять результаты исследований. В дальнейшем свои научные работы ребята представят на ежегодной научно-практической конференции исследовательских и прикладных работ школьников «Интеллектуал», которая пройдет в апреле 2018 года.

Впервые в рамках Зимней школы юных исследователей были организованы занятия в Агрошколе на базе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института.

30 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений города познакомились с факультетами и направлениями подготовки ВУЗа, побывали на экскурсиях в лаборатории по изготовлению фитобиотиков и лаборатории механизации и автоматизации сельскохозяйственного производства, прошли тренинг «Карьерный старт», посетили интерактивные занятия по кинологии и фелинологии, обсудили будущую студенческую жизнь со студентами института. В конце обучения все участники получили сертификаты об окончании Агрошколы КГСХИ.

Просмотров: 951 | Добавил: vera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]