20:40
Зимняя школа юных исследователей - 2017

С 23 января по 3 февраля 2017 года в г. Кемерово для 200 старшеклассников образовательных учреждений города начнет свою работу Зимняя школа юных исследователей. Зимняя школа проводится с целью формирования и развития исследовательских навыков у школьников, поощрение их интереса к занятиям наукой.

Во время Зимней школы на практических семинарах и консультациях ведущие преподаватели Кемеровского государственного университета, Кемеровского института РЭУ им. Г.В. Плеханова, Кемеровского государственного института культуры, Кемеровской медицинской академии, Кузбасского государственного технического университета познакомят старшеклассников с азами научной исследовательской работы, проведут консультации по содержанию и оформлению научных работ. В дальнейшем эти работы ребята представят на ежегодной научно-практической конференции исследовательских и прикладных работ школьников «Интеллектуал», которая пройдет в Кемерово в апреле 2017 года.

Также для участников Зимней школы будут организованы экскурсии в Центр молодежного инновационного творчества Кемеровского государственного университета для знакомства с высокотехнологичным оборудованием, современными направлениями в робототехнике, работой 3D - принтера, средствами электронного моделирования и другими интересными техническими новинками.

Впервые в рамках Зимней школы юных исследователей  старшеклассникам будет предложено пройти профессиональные пробы по профессии «Инженер». Во время проб ребята  познакомятся с требованиями, предъявляемыми к профессиональным качествам инженера, содержанием их профессиональной деятельности, выполнят диагностические тесты, посетят Кузбасский государственный технический университет, который является кузницей инженерных кадров.

Расписание мероприятий Зимней школы можно скачать здесь (doc, 23 Kb)

 

Просмотров: 1019 | Добавил: vera | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]