С 3 июня в главном корпусе Кузбасского государственного технического университета состоялось открытие летней инженерной школы. 

Участниками открытия стали 75 школьников из 32 общеобразовательных учреждений города Кемерово. С приветственным словом к ним обратился Андрей Александрович Кречетов, ректор университета. Он поздравил ребят с началом обучения в инженерной школе и рассказал, что в течение последующих трех недель ребята попробуют себя в роли инженеров разной направленности, обучаясь в институтах университета – горном, строительном, энергетики, химических и нефтегазовых технологий, информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Преподаватели вуза проведут для с ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: vera | Дата: 02.06.2019

1 июня в Кемеровской государственной сельскохозяйственной академии состоялось открытие летней Агрошколы для одаренных детей образовательных учреждений г. Кемерово. Агрошкола будет проходить в формате летнего лагеря «Агролидер». 

С открытием лагеря всех участников и их родителей поздравили Екатерина Александровна Ижмулкина, ректор сельхозакадемии и Наталья Юрьевна Дашковская, начальник управления образования администрации г. Кемерово. А зажигательная группа «Индиго» подарила незабываемые творческие номера. 

Справочно. 60 участников Агрошколы, представля ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: vera | Дата: 02.06.2019