14:28
Старт набора в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» на 2022-2023 учебный год

 

Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», созданный при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, открывает прием заявлений желающих погрузиться в изучение инженерного дела и естественных наук школьников 4-10 классов Кемерова и Кемеровского района.

Для того, чтобы ребята смогли с головой окунуться в мир инженерии, естественных и точных наук, Фондом Андрея Мельниченко и кузбасским политехом созданы уникальные условия: оборудованы современные учебные лаборатории, занятия ведут лучшие преподаватели университета и учителя школ регионов, система ВКС дает возможность осуществлять дистанционное обучение с привлечением отраслевых экспертов и ученых со всей страны, проводятся олимпиадные и проектные школы с лучшими специалистами и тренерами России.

Кроме фундаментальной подготовки в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», юные таланты ждет насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и предметные олимпиады, потрясающая атмосфера творчества, наставничество выпускников Центра, молодых и опытных преподавателей. Воспитанники «УникУма» входят в число победителей и призеров самых престижных всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Выпускники Центра поступают на бюджетные места в ведущие вузы России и становятся участниками Стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко.

Младшие школьники, обучающиеся в 4 и 5 классах в текущем учебном году, могут подать заявление на одно из двух направлений: «Пропедевтика» и «Инженерная пропедевтика». Учебная программа пропедевтики включает изучение математики, информатики, физики, химии и технического творчества, а инженерная пропедевтика – математики, информатики, инженерного дела, технического творчества.

Для школьников среднего и старшего звена в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» открыты направления «Химия», «Физика», «Математика», «Искусственный интеллект», «Робототехника» и «Интеллектуальная электромеханика».

Обучение в Центре бесплатное.

Подать заявление на обучение в 2022-2023 учебном году и участие в основном конкурсном отборе учащимся 4 классов можно до 20 апреля 2022 года включительно. А уже 23 и 24 апреля школьникам предстоит пройти вступительные испытания: профессиональные инженерные пробы, тестирование знаний математики и собеседование, по итогам которых ребята будут рекомендованы к зачислению в Центр.

Заявления на участие в дополнительном отборе от учащихся 5-10 классов принимаются до 15 августа включительно. Приемные испытания для таких ребят состоятся во второй половине августа 2022 года.

Дополнительную информацию о приемной кампании 2022-2023 года, а также формы заявлений на участие в конкурсном отборе можно получить на сайте http://genius-school.kuzstu.ru и в официальном сообществе ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/unicumkem

Ждем вас, самые талантливые, интересующиеся, готовые к новым знаниям и открытиям будущие «уникумы»!

 

Просмотров: 478 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]