17:14
Вторая неделя обучения в городских профильных школах

В Кемерово продолжили свою работу летние профильные школы при ВУЗах города. 

В течение второй недели учащиеся гуманитарной группы Кемеровского государственного университета обучались особенностям древнекитайского письма, изучали нидерландский язык, обсудили школьный фольклор. Химико-биологическая группа посетила мастер-класс «Парфюмерно-косметическое производство», занятия по био-нанотехнологиям, узнала о принципах здорового питания. Учащиеся физико-математического направления изучали основы криптографии, прошли лабораторный практикум по физике и нашли симметрию в математике. 

В инженерной школе Кузбасского государственного технического университета учащиеся института информационных технологий, машиностроения и автомобильного транспорта изучали робототехнику и компьютерную графику, занимались веб-дизайном. В институте химических и нефтегазовых технологий ребята выполняли лабораторные работы по неорганической химии и прошли химический квест. Школьники из горного института посетили занятия на кафедрах горных машин и комплексов, строительства подземных сооружений и шахт, обогащения полезных ископаемых. Обучающиеся института энергетики конструировали электрические и электромеханические изделия и приступили к выполнению проектов по энергосбережению. В строительном институте познакомились со строительными приборами и инструментами и проверяли плотность строительных материалов на лабораторном практикуме. Также для учащихся всех институтов прошла деловая экономико-управленческая игра, организованная преподавателями кафедры управленческого учета и анализа. 

В Агрошколе Кемеровской государственной сельскохозяйственной академии в течение недели ребята прошли тренинг «Агролидер», приняли участие в интеллектуальной игре «Начинающий фермер» и программе «Стартинейджер», посетили мастер-класс по созданию слаймов (игрушки-антистресс).

Просмотров: 737 | Добавил: vera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]